Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Опасного преступника несколько лет разыскивают в Алматинской области

Опубликовано:

Раскладной нож лежит на столе
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Полицейские Алматинской области разыскивают мужчину, подозреваемого в краже и вооруженном разбойном нападении, сообщается в официальном Instagram-профиле департамента полиции региона.

Подозревают мужчину в совершении деяния, которое случилось еще пять лет назад, в 2015 году.

Узнали об инциденте полицейские в апреле того года – сообщил им об этом охранник одного из крупных ТЦ, расположенных на трассе Алматы-Бишкек Алматинской области.

По словам сотрудника безопасности, при попытке задержать воров, совершающих кражу вещей из бутика спорттоваров, злоумышленники ранили ножом троих работников данного бутика.

Факт зарегистрирован сразу по двум статьям – разбой и кража (ч. 2 ст. 192 и ч. 2 ст. 188 УК РК).

В ходе расследования стражи порядка по горячим следам задержали одного из подозреваемых. Им оказался 19-летний студент, полностью признавший свою вину.

Поиски второго нападавшего продолжаются.

По данным полицейских, разыскиваемый – Оканов Дидарбек Асембекулы, 1995 года рождения, уроженец Катон-Карагайского района, ВКО.

Мужчина, подозреваемый в нападении с ножом
Разыскиваемый мужчина. Фото: instagram.com/police_almobl

"Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого лица, просьба сообщить в полицию по телефонам в город Талдыкорган: 8 (7282) 60-82-33, 60-82-32 или 8 705-110-55-57", – объявили в пресс-службе полиции.

На прошлой неделе мы сообщали о задержании на востоке Казахстана преступника, находившегося в международном розыске восемь месяцев.

В мае стало известно, что в Алматинской области задержали подозреваемого в убийстве, который находился в розыске 15 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882012-opasnogo-prestupnika-neskolko-let-razyskivaut-v-almatinskoj-oblasti/

pixel