Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шавкат Рахмонов финишировал соперника в первом раунде в дебютном бою в UFC

Опубликовано:

Шавкат Рахмонов победил
Шавкат Рахмонов. Фото: Getty Images/ Josh Hedges / Contributor

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов успешно дебютировал в промоушне UFC. Он одолел Алекса Оливейру, передает NUR.KZ.

Шавкат дебютировал в сильнейшей лиге мира накануне в рамках турнира UFC 254. Первым соперником казахстанца в этом промоушне стал боец из Бразилии Алекс Оливейра по прозвищу "Ковбой".

Поединок, рассчитанный на 3 раунда, завершился в первом. За 20 секунд до конца первой пятиминутки Рахмонов поймал "Ковбоя" на удушающий прием "гильотина". Бразильский боец сдался. Видео опубликовано в официальном Instagram UFC Russia.

Шавкат Рахмонов удерживает соперника
Шавкат Рахмонов. Фото: Getty Images / Josh Hedges / Contributor

Рахмонов записал в свой актив 13-ю победу в ММА и первую в рамках UFC. Стоит отметить, что все победы Рахмонова были досрочными.

Боец поделился с подписчиками UFC Russia своими впечатлениями о прошедшем дебюте.

"Я знал, что он быстрый, но также бразилец открывается. Я тоже бывает, пропускаю. Это такой спорт, что в любой момент можно пропустить. Он пару раз меня достал, вот, в левый глаз. Я был готов драться хоть без глаза. У меня был настрой биться до конца. Я заходил в клинчи и чувствовал, что соперник устает. Он был в напряжении, а я просто стою и его бью. Может быть, он хотел показать активность, но этого не было. Я просто ждал, чтобы он устал", - сообщил Шавкат.

Он отметил, что за него переживал весь Казахстан. Боец рассказал, что старался, чтобы не подвести семью.

"Я переживал, чтобы не подвести свою семью. У нас ведь как... Мы не можем как американцы — выйти, подраться и все. Мы воины. Нас с детства так воспитали, у нас это в крови. Лично я выхожу в клетку, чтобы биться до конца. Ни в коем случае, какие бы травмы ни случались, удары, я стараюсь драться до конца", - отметил казахстанец.

Он также назвал имя того, с кем бы хотел встретиться в октагоне в следующий раз. Шавкат отметил, что в дебютном бою одолел бразильского "Ковбоя", теперь намерен подраться с "Ковбоем" американским.

Отметим, что еще одного бойца в UFC называют "Ковбой" - такое прозвище носит известный файтер Дональд Серроне. Американец провел 53 профессиональных поединка в ММА, имеет несколько рекордов UFC (наибольшее количество побед, наибольшее количество финишей).

Также авторы паблика выложили видео, снятое после боя Рахмонова и Оливейры. Победитель обнял своего соперника в знак уважения.

"Уважение превыше всего!" - написали авторы.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов в третий раз защитил чемпионский титул UFC в легком весе. Во втором раунде дагестанец поймал Джастина Гэтжи на "треугольник".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881317-savkat-rahmonov-finisiroval-sopernika-v-pervom-raunde-v-debutnom-bou-v-ufc-video/

pixel