Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Черные клубы дыма со стороны завода АМТ напугали жителей Темиртау (фото, видео)

Опубликовано:

Черный дом витает в воздухе над домом
Дым над Темиртау. Фото: instagram.com/temirtau.times

22 октября Темиртау окутал густой черный дым. Клубы шли со стороны коксохимического завода компании АрселорМиталл Темиртау и напугали местных жителей. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе компании, передает корреспондент NUR.KZ.

Фотографии и видео густого и черного дыма были опубликованы в социальных сетях.

На кадрах видно, как над заводом АМТ поднялись огромные черные клубы дыма. Он окутал всю близлежащую территорию и образовал за собой длинный шлейф угарного газа. Многие из пользователей Сети предположили, что на заводе что-то взорвалось.

"Мы слышали громкие хлопки, как-будто что-то взорвалось у них там на заводе. Главное, чтобы никто не пострадал", - написала одна из пользовательниц.

Также некоторые поделились мнением, что на заводе загорелся склад с мазутом. Именно из-за состава мазута город окутал черный дым, поделился подписчик.

После появления публикаций в сети, ситуацию прокомментировали в пресс-службе "АрселорМиталл Темиртау". По данным компании, у них произошло возгорание на одном из складов.

"При проведении огневых работ на складе масел смолоперегонного цеха произошло возгорание. Пожар потушен. Пострадавших и производственных потерь нет", - сообщили в компании.

Ранее в Караганде сгорели сразу десять автомобилей и один мотоцикл, которые находились в автосервисе. Еще одну машину пожарные буквально вытолкали из горящего гаража.

Также в Караганде в доме-гармошке произошло возгорание в одной из квартир. В результате пожара в ней были найдены тела двух женщин и младенца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881050-cernye-kluby-dyma-so-storony-zavoda-amt-napugali-zitelej-temirtau-foto-video/

pixel