Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Может разгромить": эксперты дали прогноз на дебютный бой казахстанца в UFC

Опубликовано:

Шавкат Рахмонов
Шавкат Рахмонов. Фото: instagram.com/shavkattrakhmonov94

Зарубежные эксперты дали свой прогноз на бой между казахстанским файтером Шавкатом Рахмоновым (12-0) и бразильцем Алексом Оливейрой (22-8) в рамках UFC 254, передает NUR.KZ.

Они рассмотрели сильные стороны соперников, пишет издание Sports.kz.

Сообщается, поскольку запланированные на март и июль бои Шавката Рахмонова не состоялись, это будет его первый поединок за 16 месяцев.

Отмечается, что Шавкат завершил все свои 12 боев за два раунда, кроме одного.

В 2019 году в бою за пояс в промоушне M-1 Рахмонов нокаутировал Даниила Приказу, а через три месяца провел защиту, победив в первом раунде Тьяго Варежао.

По мнению специалистов, исход этого боя полностью зависит от того, как долго он продлится.

Эксперты считают, что сильной стороной Рахмонова является то, что он обладает отличным броском, а это означает, что Оливейре придется смотреть за своей спиной. Они утверждают, что казахстанец улучшил ударную технику и может разгромить бразильского файтера, если переживет стартовый натиск.

Напомним, что дебютный бой Рахмонова против Оливейра пройдет 24 октября в Абу-Даби. Главным боем вечера станет поединок Нурмагомедов - Гэтжи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880838-mozet-razgromit-eksperty-dali-prognoz-na-debutnyj-boj-kazahstanca-v-ufc/

pixel