Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина зацепился за автобус и катался по Алматы (видео)

Опубликовано:

Пассажир зацепился за автобус
Кадр из видео очевидца: instagram.com/kris_p_almaty

В социальных сетях распространяют видео с мужчиной, который ехал по городу, зацепившись за автобус. Поступок этого человека прокомментировали в полиции, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Ролики распространили в паблике kris_p_almaty в Instagram. В группе появились сразу 2 видео. На них мужчина в темной одежде едет на автобусе, зацепившись за него сзади. Видно, как он цепляется за выступы, пока автобус стоял в потоке машин. На другом ролике мужчина помахал в камеру тем, кто снимал его из соседней машины.

Этого "пассажира" в Сети уже прозвали "Человек-паук" или "Зацепермен".

Многие пользователи пошутили над произошедшим. Другие же отметили, что этот мужчина подвергает себя огромному риску.

Инцидент прокомментировали в ДП Алматы.

Стражи порядка отметили, что подобные действия опасны, нарушителя могут привлечь к ответственности.

"Это является грубым нарушением. Это - прямая угроза собственному здоровью, а также угроза другим участникам движения. Подобные факты непозволительны и влекут за собой ответственность. Местная полицейская служба уже занимается этим делом", - сообщила официальный представитель департамента полиции Салтанат Азирбек.

Напомним, что не так давно в социальных сетях распространили ролик, на кадрах которого мужчина едва не был сбит автобусом. Чтобы увернуться, он прыгнул на припаркованный на обочине автомобиль. Пользователи Сети прозвали мужчину "Человеком-пауком".

На прошлой неделе мы сообщали также, что в Усть-Каменогорске полицейские провели необычную акцию, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к соблюдению правил. По улицам города провезли разбитые автомобили, которые попали в аварии из-за несоблюдения ПДД.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1876618-muzcina-zacepilsa-za-avtobus-i-katalsa-po-almaty-video/

pixel