Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грандиозное шоу в честь конкурса "Мисс Казахстан-2020" отменили

Опубликовано:

"Мисс Казахстан-2019" машет зрителям
Финальное шоу конкурса "Мисс Казахстан-2019". Фото: missqazaqstan.kz

Грандиозное шоу в честь конкурса красоты "Мисс Казахстан", которое традиционно проходит в столице страны, решено перенести на следующий год из-за пандемии. Вместо этого участницы и организаторы займутся благотворительными и социальными проектами, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Национального конкурса красоты.

Как рассказали в организации, на время пандемии решено направить все усилия на развитие социального проекта "Красота в Милосердии". Участники и организаторы конкурса хотят внести свой вклад в борьбу с вирусом.

Финалистки конкурса красоты помогают нуждающимся пожилым людям, которые не могут выйти в магазин сами, - они доставляли им продуктовые корзины

"Организаторы Национального конкурса красоты выражают уверенность, что социальная инициатива самых красивых девушек Казахстана станет высокой мотивацией и нравственным ориентиром для всей молодежи нашей страны", - гласит сообщение организации.

В этом году конкурсы "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная" также решили отказаться от пышных официальных церемоний.

Однако казахстанки, желающие попробовать свои силы, могут не расстраиваться - региональные отборочные туры, запланированные на этот год, пройдут в онлайн-формате.

Ранее мы рассказывали о живущей во Франции казахстанке, которая поборется за звание "Мисс Офис" и приз в 11 млн тенге.

Напомним, сегодня стало известно, что юная казахстанка Данэлия Тулешова прошла в финал конкурса талантов America’s Got Talent.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1874749-grandioznoe-sou-v-cest-konkursa-miss-kazahstan-2020-otmenili/

pixel