Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

13-летняя девочка и 17-летний парень пропали вместе в Экибастузе

Опубликовано:

Пропавшая в Экибастузе девочка фотографируется
Жанель Кузембаева. Фото: предоставлено волонтерами из поискового отряда "Vita"

В полицию с заявлением обратились родители обоих пропавших подростков. Ориентировки передали и волонтерам из поискового отряда "Vita", которые также сейчас активно занимаются поисками 13-летней девочки и 17-летнего парня, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации волонтеров, сомнений в том, что юные экибастузцы пропали одновременно неслучайно, практически нет. Жанель Кузембаева и Дастан Исабеков ушли из дома 6 сентября в неизвестном направлении. По сей день их никто из родных не видел.

По словам волонтеров, им удалось выяснить, что школьница не смогла найти понимания дома, встречаясь с 17-летнем парнем. Когда она решила уйти из дома в неизвестном направлении, телефон брать с собой не стала.

Пропавший в Экибастузе 17-летний парень
Дастан Исабеков. Фото: предоставлено волонтерами из поискового отряда "Vita"

Известно, что пропавший парень взял с собой телефон, однако сейчас он отключен. Вычислить его месторасположение удалось по спутнику. Юноша, предположительно, находится в Усть-Каменогорске.

Волонтеры из павлодарской поисковой организации передали данные своим коллегам в соседнюю область для помощи в установлении местонахождения пропавших.

Между тем в ДП региона сообщили, что открыто розыскное дело. Ведутся поиски. Также стражи порядка подтвердили, что несовершеннолетние пропали вместе.

Стоит отметить, что школьнице сейчас всего лишь 13 лет, а вот парню через неделю должно исполниться 18.

Напомним, в Павлодаре мужчина подавился за обедом и чудом остался жив. К задыхающемуся мужчине вовремя подоспели медики скорой помощи.

Между тем школьники из Актобе стали получать развратные сообщения в Zoom.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1873253-13-letnaa-devocka-i-17-letnij-paren-propali-vmeste-v-ekibastuze/

pixel