Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Облицовку сдуло ветром с новостройки в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

С пятиэтажного дома в Алматы ветром сдуло облицовку
Фото: instagram.com/megapolis.kz

В микрорайоне Зердели (бывший Алгабас) ветром сдуло облицовку с пятиэтажного дома №36. В сети появляются фото и видео с места происшествия. Представители КСК выставляют ограждения, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение от пресс-службы ДЧС Алматы.

Сильный ветер сдул облицовку с боковой стороны пятиэтажки в Алгабасе. В сети появилось видео, на которых очевидцы запечатлели следы разрушений на жилом доме.

Граждане возмущаются работой жилищных служб, оставляя гневные комментарии под видеороликом и фото.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу ДЧС Алматы.

"4 сентября в 12:55 в микрорайоне Зердели, д. 1/36 Алатауского района в результате сильного ветра сорвало часть облицовки пятиэтажного жилого дома с западной стороны на площади около 40 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. На месте работают сотрудники акимата Алатауского района, в настоящее время представителем КСК выставляется ограждение," - сообщают в ДЧС Алматы.

Также был сделан запрос в акимат - в ведомстве обещали предоставить комментарии позже.

Напомним, в этом же микрорайоне несколько домов накренились. Аким города Бакытжан Сагинтаев лично прибыл на встречу с жителями дома, давшего крен. По итогам встречи глава города распорядился найти виновников происшествия и выделить жильцам деньги на временное съемное жилье.

Чуть позже специалисты выявили шесть домов с креном в том же микрорайоне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1872675-oblicovku-sdulo-vetrom-s-novostrojki-v-almaty-foto-video/

pixel