Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень умер при попытке сделать красивое селфи на водохранилище в ЗКО

Опубликовано:

Парень сидит на берегу озера
Иллюстративное фото: pexels.com

Трагедия произошла в Бокейординском районе Западно-Казахстанской области. Здесь погиб молодой мужчина, пытавшийся сделать красивое селфи на местном водохранилище, передает NUR.KZ со ссылкой на ДЧС ЗКО.

О несчастном случае стало известно из сообщения районного отдела по ЧС.

«23 августа около 17 часов из Муратсайского водохранилища местный житель извлек тело 19-летнего парня. Он был в одежде. Выяснилось, что за 30 минут до этого молодой человек зашел в воду до колен и хотел сделать селфи. При этом он угодил в яму глубиной около 2-3 метров и утонул», - сообщил офицер ДЧС ЗКО Абилхат Адилбеков.

Спасатели отметили, что с начала года на водоемах ЗКО погибли 14 человек, семеро из них – дети. Чаще всего несовершеннолетние остаются без присмотра родителей. Пять западноказахстанцев утонули, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«Просим соблюдать элементарные меры безопасности. Не заплывайте за знаки ограждения, не купайтесь в неустановленных местах, не оставляйте детей без присмотра. Это поможет избежать беды», - отметили спасатели региона.

Ранее на зимовке "Шошай" в Западно-Казахстанской области в колодце утонули двое маленьких детей.

7 июля в поселке Серебряково при странных обстоятельствах в реке утонула 11-летняя девочка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1870806-paren-umer-pri-popytke-sdelat-krasivoe-selfi-na-vodohranilise-v-zko/

pixel