Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина набросился на охранника магазина из-за маски в Павлодарской области

Опубликовано:

Мужчина бьет кулаком
Иллюстративное фото: pexels.com

Конфликт произошел в одном из сельских магазинов Иртышского района. 36-летний мужчина не смог спокойно отреагировать на требование охранника об обязательном наличии медицинской маски и набросился на него с кулаками, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Павлодарской области.

Сообщается, что мужчина пришел в магазин за продуктами в селе Иртышск. Медицинскую маску захватить с собой забыл, а потому охранник на входе преградил покупателю путь.

Сельчанин был слегка подвыпивший и столь «дерзкое» поведение со стороны сотрудника воспринял довольно агрессивно.

Желание поскорее купить продукты оказалось сильнее здравого смысла, а потому конфликт перерос в нападение на охранника.

К месту вызвали полицию, покупателя задержали. В суде мужчина объяснил, что просто забыл маску дома, а его не пускали, в итоге он нанес телесные повреждения.

Решением суда буйного покупателя арестовали на 10 суток, но этим не ограничились. Учитывая, что он был в алкогольном опьянении, ему запретили «принимать на грудь» ближайшие 3 месяца.

Стоит отметить, что в начале июня в Экибастузе произошел схожий случай, где участниками драки стали несколько охранников и покупателей. Конфликт очевидцы сняли на видео.

В Павлодаре стражи порядка выявили 15 кальянных, нарушавших карантин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1869788-muzcina-nabrosilsa-na-ohrannika-magazina-iz-za-maski-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel