Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это издевка": фонтан с висящим в воздухе краном в Сатпаеве возмутил горожан

Опубликовано:

Фонтан в виде висящего в воздухе крана открыли в Сатпаеве
Фото: акимат города Сатпаев

Необычный фонтан в виде висящего в воздухе водопроводного крана, из которого хлещет вода, установили сегодня в городе Сатпаеве, передает корреспондент NUR.KZ.

Необычная конструкция произвела впечатление на отдельную часть горожан.

«Такой необычной красоты нет нигде в Карагандинской области. Пожалуй, даже в стране нет подобного фонтана», - с гордостью говорит жительница Сатпаева Куралай Абишева.

Другие же жители города считают, что этот фонтан выглядит "как издевка", поскольку в городе есть проблемы с подачей воды в дома людей. Видя этот кран на площади, из которого хлещет вода, но не видя эту картину в квартирах, некоторые жители огорчились.

«Это выглядит как издевательство. Я нормально помыться не могу, а тут – коммунальная идиллия, коммунальный рай», - негодует Николай Остапенко.

Аким города Аскар Идрисов признал критику граждан. Он сказал, что в скором времени проблем с водой в городе не будет.

«Создан проект по введению в эксплуатацию нескольких скважин на водозаборе. Создание и воплощение в жизнь этого проекта стали возможными благодаря акиму Карагандинской области. Это решит сложности с водой, которые имеются в нашем городе», - сказал Аскар Идрисов.

По словам градоначальника, в несколько раз будет увеличен объем воды, поступающий в Сатпаев.

Когда у жителей наступит "коммунальный рай", в акимате не уточнили. Кроме того, там заверили, что ни одного тенге из бюджета потрачено не было, а фонтан – подарок от местной коммунальной компании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1869698-eto-izdevka-fontan-s-visasim-v-vozduhe-kranom-v-satpaeve-vozmutil-gorozan-video/

pixel