Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители трех городов могут зарегистрировать купленный автомобиль прямо в автосалоне

Опубликовано:

Правительство для граждан
Фото: Правительство для граждан

Сегодня первый вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин посетил новый уголок ЦОН в столичном автосалоне ALLURAUTO. К слову, такой же миниЦОН открылся сегодня в автосалоне Astana Motors.

Больше нет необходимости обращаться в спецЦОН, поскольку сотрудник госкорпорации «Правительство для граждан» оказывает услуги сразу на месте.

«Основной необходимостью сейчас является дистанцирование людей друг от друга. В столь сложный для всех период госкорпорация "Правительство для граждан" должна отвечать новым вызовам времени и ставить в приоритет прежде всего безопасность и удобство предоставления оффлайн госуслуг.

Правительство для граждан
Фото: Правительство для граждан

Поэтому максимальное исключение контакта там, где только возможно, это немаловажная задача для всех нас, и открытие таких мини ЦОНов сразу в автосалоне, это первый шаг на пути к ее реализации» - сказал Багдат Мусин.

Сотрудник госкорпорации будет принимать документы на постановку авто на учет, а через несколько часов курьер доставит на дом госномера и готовый техпаспорт хозяину новенького автомобиля.

Правительство для граждан
Фото: Правительство для граждан

Данный пилотный проект уже действует в автосалонах Mercedes-Benz и AsterAuto в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

В ближайшем будущем также планируется провести соответствующие каналы связи в автосалоны ALLURAUTO в Алматы и Шымкенте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868664-ziteli-treh-gorodov-mogut-zaregistrirovat-kuplennyj-avtomobil-pramo-v-avtosalone/

pixel