Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Агрессивные бомжи встревожили жителей одного из районов Алматы

Опубликовано:

Бездомные
Иллюстративное фото: Pexels.com

Жители одного из районов Алматы пожаловались на агрессивных бездомных, которые распивают алкоголь, матерятся и дерутся. В районном акимате прокомментировали этот вопрос, передает NUR.KZ.

Жильцы рассказали, что бомжи стали появляться здесь более 15 лет назад. Сначала их было совсем немного, теперь их здесь десятки.

Некоторые местные настолько обеспокоены ситуацией с бомжами, что вовсе не рискуют лишний раз сталкиваться с ними на улице. Детей на улицу тоже страшно выпускать, заявляют жильцы, сообщает телеканал "Астана".

По словам местных жителей, орудуют бомжи, в основном, ночью. Некоторым гражданам из-за этого даже пришлось перестроить свой режим дня.

Добавляет проблем плохая освещенность, особенно на территории близ мусорных контейнеров. В темное время суток, со слов жителей района, здесь гулять небезопасно.

В акимате Турксибского района сообщили, что жалоб от жителей этого участка к ним не поступало. Тем не менее, проблему с освещением здесь пообещали решить.

Разобраться пообещали и с бездомными. Чиновники хотят посетить неблагополучный район и пристроить бомжей в реабилитационный центр.

Ранее жители домов, которые идут под снос в Алматы, пожаловались на ситуацию с бомжами. По их словам, бездомные заселяют опустошенные дома и "устраивают там оргии".

В апреле градоначальник города рассказал, куда подевались все бездомные с улиц. В городе ходили слухи, что всех бездомных "вывезли за город".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868660-agressivnye-bomzi-vstrevozili-zitelej-odnogo-iz-rajonov-almaty-video/

pixel