Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 360 новых камер "Сергек" установят на дорогах Алматы

Опубликовано:

Дополнительно 362 новые камеры "Сергек" планируется установить на наиболее аварийных участках дорог южной столицы в ближайшее время, передает NUR.KZ с ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Более трех сотен новых камер установят на дорогах Алматы
Алматы. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Как сообщает ведомство, новые камеры "Сергек" в количестве 362 штук будут установлены на участках автодорог Алматы. Об этом стало известно в ходе прямого эфира в социальной сети facebook с участием начальника Департамента полиции Алматы Каната Таймерденова.

Как пояснил Таймерденов, увеличение количества новых камер "Сергек" это мера, которая необходима для улучшения работы по профилактике преступлений на дорогах.

Эти камеры будут установлены на наиболее аварийно опасных участках дорог Алматы, где чаще всего фиксируются нарушения правил дорожного движения.

Места, куда конкретно будут установлены камеры в помощь системе "Безопасность дорожного движения", были выбраны после специального анализа Управления администаративной полиции.

Также на онлайн-трансляции было сказано, что за прошедшие полгода 2020 года с неоценимой по серьезности помощью именно этих систем были раскрыты порядка трех тысяч преступлений на дорогах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868215-bolee-360-novyh-kamer-sergek-ustanovat-na-dorogah-almaty/

pixel