Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Нур-Султане скоро появится новый парк (фото)

Опубликовано:

Новый большой парк, который будет состоять из трех частей, появится в столичном жилом массиве "Коктал" в рамках плана по благоустройству "Нур-Султан - комфортный город", передает NUR.KZ.

В Нур-Султане скоро появится новый парк (фото)
Фото: instagram.com/altay_kulginov_official: Instagram

Об обустройстве нового современного парка в городе рассказал на своей странице в Instagram аким Нур-Султана Алтай Кульгинов. Также он поделился довольно подробной информацией о том, из каких конкретно трех частей будет состоять парк.

Как он рассказал, первая часть парка - зона тихого отдыха. В ней же планируется обустройство обширного амфитеатра и высадка 4300 деревьев.

Вторая часть - для спортивных занятий. Там будет установлено большое футбольное поле, волейбольная, баскетбольная площадки, корт для занятий теннисом. Сюда же аким добавил место для йоги и скейтбординга.

В третьей части будет расположено все необходимое для безопасного детского отдыха. Как отметил Кульгинов, все части парка будут открыты для посещения и прогулок и зимой.

В южной столице Казахстана тем временем произошел крупный пожар с повышенным рангом сложности в одном из торговых центров города. По сообщению Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, возгорание удалось локализовать и ликвидировать. Для тушения было задействовано шесть единиц специальной техники и 29 человек личного состава.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867747-v-nur-sultane-skoro-poavitsa-novyj-park-foto/

pixel