Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Волнения в Сатпаеве: Тургумбаев выступил с заявлением (видео)

Опубликовано:

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев выступил на пресс-конференции в СЦК по ситуации в Сатпаеве. Напомним, вчера там пропала пятилетняя девочка, ее нашли в доме неизвестного мужчины. Местные жители, участвовавшие в поисках девочки, пытались самостоятельно расправиться с предполагаемым похитителем, пишет NUR.KZ.

Волнения в Сатпаеве: Тургумбаев выступает с заявлением (онлайн)
Ерлан Тургумбаев. Фото: polisia.kz: UGC

"Сразу же была создана следственно-оперативная группа и организованы поисковые мероприятия.

Задействован весь личный состав местного отдела полиции и волонтеры.

Ребенок спустя несколько часов был обнаружен в одной из квартир многоэтажного дома и передан медикам.

В этой же квартире был задержан подозреваемый и доставлен в органы внутренних дел.

По данному факту начато досудебное расследование. Проводятся следственные действия, назначены необходимые экспертизы", - сообщил министр.

Напомним, пятилетний ребенок пропал вечером 23 июля. К правоохранителям с заявлением обратился отец девочки. В поисках ребенка был задействован весь личный состав местной полиции и волонтеры.

Стражи порядка прочесали почти всю территорию города. В итоге девочку нашли в неизвестной квартире. Подозреваемый в похищении уже задержан.

Из-за инцидента в Сатпаеве начались волнения. Местные жители, участвовавшие в поисках девочки, пытались устроить самосуд над предполагаемым похитителем и штурмовали его квартиру, а затем собрались возле городского отдела полиции.

Они требовали выдать им подозреваемого. Некоторые лица попытались дестабилизировать обстановку и подожгли несколько автомобилей, а также разбили окна нескольких зданий.

Как сообщили в полиции Карагандинской области, стражи порядка делают все возможное для того, чтобы обеспечить порядок и безопасность жителей города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866514-volnenia-v-satpaeve-turgumbaev-vystupaet-s-zaavleniem-onlajn/

pixel