Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина остался без квартиры, пробыв полтора месяца в больнице в Костанае

Опубликовано:

Сергей Карпухин
Сергей Карпухин. Фото: Tobolinfo: UGC

63-летний мужчина-инвалид Сергей Карпухин остался на улице спустя полтора месяца плановой госпитализации в психиатрической больнице в Костанае - его квартиру продали другим людям, пишет NUR.KZ.

Сам мужчина рассказал журналистам, что по возвращении увидел на месте своей двери в квартиру новую, железную. Оказалось, что она уже давно куплена неизвестными ему людьми.

При попытке поговорить с новым хозяином жилья, который представился как Даурен, представителей СМИ практически без объяснений отправили к личному адвокату, а также велел "не впрягаться" за инвалида, который "мешал жить" всем своим соседям, пишет издание Tobolinfo.

Мужчина лишь сказал то, что квартиру приобрел честно и оформил на свою супругу.

Адвокат сообщил о том, что жилплощадь была честным путем приобретена у некоего Александра, на которого в 2017 году Сергей Карпухин якобы оформил доверенность на квартиру.

При этом сам инвалид, волею судьбы теперь живущий на улице, заверяет журналистов в том, что никаких документов на продажу доставшейся от покойной матери квартиры не подписывал.

В центре занятости акимата Костаная заявили, что знакомы с Карпухиным, мол, каждый год они совершают вывоз из квартиры по этому адресу "до восьми грузовиков хлама", который инвалид подбирает на улице и на помойках.

Кроме того, в администрации упомянули, что подавали прошение о постановке пенсионера в специнтернат, поскольку он мешал жить своим соседям. Впрочем, о факте продажи его квартиры представителям акимата было неизвестно.

Соседи отозвались о Сергее, как о соседе действительно не самом комфортном, но кроме того, что он собирал в своей квартире хлам и оттуда шел характерный запах, ни у кого никаких претензий не нашлось.

Некоторые из них и вовсе удивились тому, что Карпухин все еще жив, так как после его госпитализации полтора месяца назад в квартире вскоре начали ремонт.

Мужчина вновь поклялся, что никому не передавал свою жилплощадь, но тут же упомянул, что все документы у него забрали еще до последней плановой госпитализации. Ныне живых родственников, по его словам, у него нет.

Карпухин не стал отрицать, что имел долги по ЖКХ, однако намеревался "закрыть" их с помощью своего пособия по инвалидности, пока не узнал, что теперь живет на улице.

Сейчас теплое время года, в которое выжить бездомному легче, однако издание задается вопросом насчет того, что ждет дальше 63-летнего инвалида с психическим расстройством, если он так и останется на улице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866067-muzcina-ostalsa-bez-kvartiry-probyv-poltora-mesaca-v-bolnice-v-kostanae/

pixel