Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главврач столичной больницы о видео с лежащим на полу мужчиной: Мы спасаем всех

Опубликовано:

Медицинский работник в палате
Иллюстративное фото: pexels.com

Стала известна причина плохого самочувствия мужчины, лежавшего у порога больницы в Нур-Султане, передает NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу столичного акимата в Facebook.

Видео из социальных сетей, на котором у порога второй городской больницы Нур-Султана лежит пациент, прокомментировал главврач клиники.

Ролик появился в Казнете накануне. На нем автор обвиняет медиков в бездушности. Отмечается, что мужчине нездоровится: пациент якобы болен коронавирусом и лежит здесь уже длительное время.

Как отметил главврач больницы Нурбол Турсынбаев, размещенная в Сети информация не соответствует действительности. Оказалось, что лежащий у порога - мужчина без определенного места жительства, которого доставили в клинику неизвестные. Они бросили его у дверей и, не уведомив персонал, уехали.

Как только медики увидели лежащего на пороге мужчину, его сразу же завели в больницу. Пациент был пьян и вел себя крайне агрессивно: ругался с врачами, выражался нецензурными словами.

"От госпитализации он отказался, в медицинской помощи не нуждался", - заверил Турсынбаев.

Обращаясь к автору видео главврач подчеркнул, что все должны помнить об ответственности. Он призвал казахстанцев не поддаваться провокациям и не верить всему, что показывают в Интернете.

"Мы – медики – спасаем жизни всех горожан. Не нужно на нас наговаривать", – акцентировал он.

Похожая ситуация ранее произошла в Семее. Здесь очевидцы сняли на видео женщину, которая лежала у входа в больницу. Оказалось, что пациентка обратилась к медикам с требованием сделать ей тест на коронавирус. Ввиду того, что госпиталь являлся инфекционным стационаром для больных КВИ, женщину попросили подождать на улице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863874-glavvrac-stolicnoj-bolnicy-o-video-s-lezasim-na-polu-muzcinoj-my-spasaem-vseh/

pixel