Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Говорят, сдайте их в интернат": павлодарка ищет деньги на лечение двоих сыновей

Опубликовано:

Жительница Павлодара Мария Романцова воспитывает двоих детей с инвалидностью. По словам женщины, мальчики перестали разговаривать после прививки, которую им провели в два года, после чего женщина стала искать возможность помочь своим сыновьям, передает NUR.KZ.

13.06 "Говорят, сдайте их в интернат": павлодарка ищет деньги на лечение двоих сыновей
Фото из личного архива: Instagram

Мария рассказывает, что Кирилл и Вадим, которым сейчас 5 и 7 лет, начали регрессировать. Ища возможность вернуть сыновей к обычной жизни, Мария нашла клинику Beit Issie Shаpiro в Иерусалиме.

У Вадима диагностировали аутизм, у Кирилла - умственную отсталость.

Сейчас, говорит женщина, дети страдают от приступов агрессии к себе, не могут контролировать эмоции и играть с другими детьми.

Кроме того, они постоянно проходят реабилитационные занятия, пьют лекарства, но к полноценной жизни и детству возврата так и не произошло, отмечает мать.

Для того, чтобы поехать на лечение в Израиль, необходимо 84 тысячи долларов. Половину суммы нужно оплатить, еще находясь в Алматы. Длительность лечения составит 10 недель, а собрать деньги нужно уже к 16 июля.

В семье работает только отец детей, сама Мария ухаживает за сыновьями. Семья вынуждена оплачивать съемное жилье.

"Мы часто слышим - сдайте их в интернат, они будут расти, вы не сможете справляться, но как мы их сдадим? Это же наши дети.
Мы с мужем не вечные, вот нас в один прекрасный момент не станет, как они будут? Нам некому помочь, наших детей не принимает общество, дразнят, они как изгои, сил уже нет смотреть", - говорит женщина.

Реквизиты для помощи:

Романцова Валентина Иосифовна (бабушка)

АО Kaspi Bank - 5169 4971 2537 9770

ИИН 670403401787

Романцова Мария (мама) - тел.: 8 747 714 31 61

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1860187-govorat-sdajte-ih-v-internat-pavlodarka-iset-dengi-na-lecenie-dvoih-synovej/

pixel