Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Холодную воду временно отключат в одном из районов Алматы

Опубликовано:

Сегодня ночью в одном из районов южной столицы отключат снабжение холодной водой в связи с проведением ремонтных работ, передает NUR.KZ со ссылкой на ГКП "Алматы Су".

Иллюстративное фото: Pxhere.com
Иллюстративное фото: Pxhere.com: UGC

Так, отключение воды планируется в Медеуском районе, а именно - в зоне выше Аль-Фараби, в том числе в Горном Гиганте, Каменском плато, Коктобе, а также Юбилейном

Подача воды будет прекращена девятого июня: в ночь с 00:00 до 06:00.

Также до 16:00 того же дня давление воды может быть ниже, чем обычно, еще в нескольких микрорайонах – "Самал-1", "Самал-2" и "Самал-3". В это время будут регулировать и восстанавливать схемы подачи воды.

Во всех случаях холодное водоснабжение ограничат ради одного – чтобы провести аварийно-восстановительные работы по подаче воды в этой части города.

В "Алматы Су" отметили, что исключение составят объекты здравоохранения и соцсферы. В этом случае компания сможет привезти воду, но только если будет подана соответствующая заявка.

В компании попросили отнестись к ситуации с пониманием.

Телефон для справок: 274-66-66.

Ранее NUR.KZ сообщал об отключении воды третьего июня. Ограничение затронуло здания в контурах улиц Северное кольцо - Рыскулова - Казыбаева - Серикова - Ратушного, а также в микрорайоне "Думан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1859388-holodnuu-vodu-vremenno-otklucat-v-odnom-iz-rajonov-almaty/

pixel