Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Блокпосты снимут в Алматы с полуночи 1 июня

Опубликовано:

С полуночи 1 июня все блокпосты по периметру города Алматы будут сняты. Об этом сообщил аким южной столицы на своей официальной странице в Instagram, передает NUR.KZ.

Блокпосты снимут в Алматы с полуночи 1 июня
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC
"За время режима ЧП они выполнили свою основную функцию — ограничили передвижение из и в город. Это было нужно для того, чтобы остановить распространение коронавируса. Хочу поблагодарить всех сотрудников полиции, санитарной службы, фито- и ветконтроля, районных акиматов города, военнослужащих Нацгвардии и Минобороны. За эти 2,5 месяца вы достойно исполнили свой долг, круглосуточно неся службу", - написал градоначальник.

Отмена ограничений на передвижение стала возможной благодаря стабилизации ситуации по стране и в нашем городе. При этом все предприятия и организации работают в условиях усиленных мер санитарной безопасности. Проводится дезинфекция домов, дворовых площадок и улиц.

"Прошу придерживаться установленных правил, соблюдать сангигиену, сохранять социальную дистанцию, носить защитную маску. Это становится нормой современной жизни. Берегите себя и близких!" - обратился аким к жителям города.

Напомним, что блокпосты были установлены на выезде и въезде город с введением режима ЧП по всему Казахстану.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1858205-blokposty-snimut-v-almaty-s-polunoci-1-iuna/

pixel