Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка нашла сына спустя девять лет поисков

Опубликовано:

Жительница Акмолинской области нашла своего сына спустя девять лет после его исчезновения, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

Казахстанка нашла сына спустя девять лет поисков
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Подробности истории со счастливым концом рассказали в правоохранительных органах.

Так, казахстанка по имени Гульдарига впервые обратилась за помощью к полицейским в далеком 2011-м году. Женщина сообщила, что после ссоры ее несовершеннолетний сын ушел из дома. Сначала казахстанка пыталась найти его самостоятельно, а когда ей это не удалось, написала заявление о пропаже человека.

Стражи порядка быстро нашли подростка - он подрабатывал на рынке в столице. Его вернули матери, но спустя месяц в правоохранительные органы вновь поступило заявление от женщины - ее сын вновь ушел из дома.

В последний раз мать видела парня в октябре 2011 года. Ему тогда было 16 лет. Подросток собрал вещи, ушел из дома и не связывался с родными в течение девяти лет. Полиция лишь недавно установила его местонахождение.

Как оказалось, сейчас уже 25-летний мужчина живет на юге страны - в Туркестанской области. Все эти годы он сознательно не поддерживал связь с матерью.

В полиции отмечают, что, несмотря ни на что, казахстанка счастлива, что ее ребенок жив и здоров.

В правоохранительных органах добавили, что с начала года полицейским только Акмолинской области удалось найти 23 человек, числившихся пропавшими без вести.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857604-kazahstanka-nasla-syna-spusta-devat-let-poiskov/

pixel