Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стартовала акция «Требуй чек - выиграй приз»

Опубликовано:

Департамент государственных доходов по Алматы сообщает, что с 12 мая по 1 декабря 2020 года запущена ежегодная акция «Требуй чек - выиграй приз!» посредством мобильного приложения «Wipon».

Акция «Общественный контроль – требуй чек»
Иллюстративное фото cmbank.ru: UGC

Целью акции является повышение гражданской активности, воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг, сокращение размеров теневой экономики, а также стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей.

Таким образом, гражданам предоставляется возможность принять участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства и при этом выиграть денежные призы.

Участвовать в акции могут граждане РК, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем представления данных фискального чека онлайн-ККМ. Участвуют в розыгрыше фискальные чеки онлайн-ККМ.

После отправки чека участник имеет шанс выиграть денежные средства на баланс мобильного телефона, в размере 1 000 тенге.

В случае невыдачи фискального чека, граждане также могут отправить жалобу на эти нарушения с видео фиксацией и получить вознаграждение (1000 тенге) на баланс телефона за подтвержденное нарушение.

Акция будет осуществляться через мобильное приложение «Wipon».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856810-startovala-akcia-trebuj-cek---vyigraj-priz/

pixel