Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Список недобросовестных застройщиков опубликовали в акимате Нур-Султана

Опубликовано:

Недобросовестные строительные компании продолжают привлекать средства дольщиков. Власти Нур-Султана опубликовали список компаний, у которых нет необходимых документов, пишет NUR.KZ со ссылкой на сайт акимата Нур-Слутана.

Список недобросовестных застройщиков опубликовали в акимате Нур-Султана
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

По информации властей казахстанской столицы, за последние 2 года к адмответственности за незаконное привлечение средств дольщиков и рекламирование своих проектов привлекли 46 компаний, занимающихся строительством.

Акимат и прокуратура столицы ведут постоянный мониторинг ситуации в сфере строительства.

Отмечается, что застройщики, которые не имеют права привлекать деньги для строительства от дольщиков, продолжают заниматься этим. Чтобы не допустить роста числа обманутых дольщиков, а также проблемных строительных объектов, руководство города направило соответствующие материалы в полицию и надзорные органы.

Астанчан предупредили в акимате не вкладываться в проекты сомнительных застройщиков. Информацию о наличии необходимых документов стоит проверить, призвали в городской администрации.

Также на сайте акимата вывесили перечень застройщиков, у которых отсутствуют необходимые бумаги. В списке более 20 наименований различных фирм, занятых в сфере строительства.

Список недобросовестных застройщиков опубликовали в акимате Нур-Султана

Напомним, что недавно в акимате Нур-Султана сообщалось о закрытии 25 заведений, которым разрешили возобновить свою деятельность в условиях распространения коронавируса в стране. Например, за нарушение санитарных норм наказание получили владельцы одного из кафе, где посетители курили кальян. Курение кальяна запрещено, владельцев заведения оштрафовали на 10 МРП.

В настоящее время в столице зафиксировано более 1,4 тыс. заражений КВИ.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856788-spisok-nedobrosovestnyh-zastrojsikov-opublikovali-v-akimate-nur-sultana/

pixel