Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прокурора из скандального видео из сауны уволили в Алматинской области

Опубликовано:

Прокурор Панфиловского района Саян Шалгимбаев лишился своей должности. Он был одним из тех, кто отдыхал в бане вместе с сотрудниками судебной системы во время действия режима чрезвычайного положения в Казахстане. Информацию об увольнении подтвердили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК, передает NUR.KZ.

Прокурора из скандального видео из сауны уволили в Алматинской области
Кадры из видео: UGC
"Подтверждаем, прокурор Шалгимбаев С.А. уволен", - отметили в главном надзорном органе.

В начале мая в социальных сетях стали распространять видео, снятое в сауне во время режима ЧП. На нем некий мужчина проводил своеобразную экскурсию по помещению.

Обращаясь к "ОПГшникам и жигиттер" из столицы и Алматы, он заявлял, что и в "колхозе умеют нормально отдыхать". Периодически в кадре появлялись и другие присутствующие в заведении люди.

В подписи к опубликованному ролику говорилось, что в сауне также находились судья и прокурор из Алматинской области.

Между тем, в областном суде тогда пояснили, что мужчина, который выступил в качестве оператора, не имеет отношения к судебной системе. Что же касается других участников событий, то будет проведена служебная проверка.

После скандального видео в Верховном суде страны было принято решение о приостановлении полномочий главы райсуда.

Расследование начали проводить и в Генеральной прокуратуре Казахстана. О его результатах обещали сообщить общественности.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856699-prokurora-iz-skandalnogo-video-iz-sauny-uvolili-v-almatinskoj-oblasti/

pixel