Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В деле о загадочном исчезновении 17-летнего парня всплыло имя сына акима

Опубликовано:

Стали известны новые подробности пропажи 17-летнего Руслана Жуванышева из поселка Ильяса Омарова в Костанайской области. Выяснилось, что в день исчезновения парень вместе с друзьями выехал на рыбалку, где они встретили компанию других молодых людей и присоединились к их пикнику на природе, передает NUR.KZ.

В деле о пропаже 17-летнего студента всплыло имя сына акима
Фото: Тобол Инфо / Нуржан Смаилов: UGC

Оказалось, что пятеро приятелей, среди которых был Руслан, в конце апреля отправились проверять сети, установленные за день до этого, пишет "Тобол Инфо".

Возле озера они встретили компанию из 4 человек, которая жарила шашлыки. Друзей пригласили за стол.

Руслан и его близкий товарищ Рази решили присоединиться к дастархану, а трое его друзей пошли смотреть, есть ли улов.

По словам Рази, он выпивал и быстро опьянел. В какой-то момент юноша опрокинул стол, поэтому ребята с разных компаний повздорили. Однако затем все быстро уладилось.

Парень рассказал, что Руслан тоже пил пиво. Остальное он помнит плохо, потому что захмелел.

Затем их вместе с другом повезли на автомобиле в поселок. Уже по прибытии в населенный пункт ребята предложили менее пьяному Руслану оставить Рази и поехать с ними гулять дальше.

После этого слова и описание событий молодых людей из разных компаний разнятся.

Как сообщила волонтер Ирина Карпенко, они сами запутались в происходящем в день пропажи Руслана.

В деле о пропаже 17-летнего студента всплыло имя сына акима
Фото: Тобол Инфо / Нуржан Смаилов: UGC

Сидевшая у озера компания говорит, что они еще немного побыли на пикнике, а потом разъехались. Но также появились данные, что в 3 часа ночи в это место приехали девушки. Только вот непонятно, зачем, озадачена волонтер, ведь шашлыки уже давно жарить все прекратили.

Самым главным остается вопрос, отмечает Ирина Карпенко, это куда делся Руслан.

Из разобщенных рассказов ребят получается так, что они, выпив, поехали на разговор с дядей пропавшего, Бахтияром. Мужчина, якобы узнав о том, что компания у озера накинулась на юношей младше себя, решил с ними побеседовать.

Но сюда парни прибыли без Руслана. Тогда они его дяде сказали, что племянник остался присматривать за двумя машинами. Выяснение отношений продлилось около часа, после чего все разъехались.

Далее, поясняет друг пропавшего, Никита, который в тот день пошел проверять сети, а не остался с компанией, ребята постарше отправились на водоем.

В деле о пропаже 17-летнего студента всплыло имя сына акима
Фото: Тобол Инфо / Нуржан Смаилов: UGC

По их словам, когда они приехали, Руслана уже там не оказалось. Они предположили, что он ушел домой. На следующий день мать Руслана позвонила Никите и поинтересовалась, не ночевал ли он у него. Парень ответил, что нет, а сам побежал искать друга.

Между тем, по словам Рази, Руслан в полпервого ночи звонил их общему приятелю и говорил, что сейчас идет домой, но сбился с пути, однако тут же отметил, что нашел дорогу. Ему же Руслан сообщил, что у него заканчивается зарядка на телефоне, после чего отключился.

Больше ему дозвониться уже никому не удалось.

Со дня исчезновения Руслана прошло три недели. Его ищут везде - на земле и в воде.

Отец пропавшего Данияр Жуванышев говорит, что в компании у озера был сын поселкового акима.

В деле о пропаже 17-летнего студента всплыло имя сына акима

Также выяснилось, что ребенок чиновника работал в полиции.

По словам акима сельского округа Кошкарбая Нуртасова, его сын Таубек действительно являлся сотрудником правоохранительных органов, но в настоящее время больше там не работает. Еще он сообщил журналистам, что сына опросили в качестве свидетеля. От других комментариев госслужащий отказался.

Между тем, издание задалось рядом вопросов, в числе которых, почему все автомобили, которые были у озера, на следующий день чисто вымыли. Только у Никиты, друга пропавшего, он остался грязным, потому что побывал на природе.

Кроме того, стало известно, что всех участников событий привлекли к ответственности за нарушение карантинного режима. Родные и друзья пропавшего продолжают надеяться, что его удастся найти.

Ранее сообщалось, что для этого семья Руслана даже обращалась к гадалкам.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856571-v-dele-o-zagadocnom-isceznovenii-17-letnego-parna-vsplylo-ima-syna-akima/

pixel