Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Правила проведения последних звонков в школах страны, озвучили в МОН

Опубликовано:

Замминистра образования и науки рассказала, каким образом пройдут последние звонки в школах страны, пишет NUR.KZ.

Правила проведения последних звонков в школах страны, озвучили в Минобразовании
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Шолпан Каринова на аппаратном совещании ведомства напомнила, что последний звонок для учащихся 11-х классов в этом году пройдет 3-4 июня. Он будет совмещен с вручением аттестатов. Это делается в условиях пандемии коронавируса.

«В условиях необходимости соблюдения карантинных мер последний звонок рекомендуем провести без приглашения гостей со стороны. Рекомендуется проведение мероприятия в каждом классе отдельно в обязательном порядке на территории школы, на открытом воздухе», - сказала специалист.

Выпускники при этом должны быть в школьных формах и масках. В масках должны быть и учителя. Дистанция между учениками должна составлять 1,5 - 2 метра. Соответствующую разметку требуется провести заранее.

Длительность мероприятия не должно превышать 20 минут для каждого отдельного класса. А чтобы не допустить большого скопления людей рекомендуется сопровождение лишь одного или обоих родителей. Приглашать других родных и близких, а также друзей не рекомендуется.

Кроме того, не разрешается приглашать аниматоров, а также отмечать окончание школы в ресторанах и других увеселительных учреждениях.

Не допускается также автопрогулка выпускниками - как это было ранее, когда они нанимали несколько автомашин и совершали прогулку по городу.

Для всех остальных классов «прощание» со школой состоится в онлайн-режиме - 25 мая для учащихся 1-10 классов будут проведены онлайн-классные часы, где будут подведены итоги учебного года.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856474-pravila-provedenia-poslednih-zvonkov-v-skolah-strany-ozvucili-v-mon/

pixel