Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Золото и доллары: карагандинка устраивалась домработницей к богачам и обкрадывала их

Опубликовано:

В Караганде 44-летняя женщина устраивалась домработницей в богатые семьи и обкрадывала хозяев, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Казыбекбийского районного суда Караганды.

Золото и доллары: карагандинка устраивалась домработницей к богачам и обкрадывала их
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По материалам уголовного дела, женщина нанималась на работу в качестве домработницы по объявлению. Хозяева полностью доверяли ей и даже не догадывались, что она может пойти на кражу.

Первый эпизод произошел в сентябре прошлого года. Женщина в течение нескольких дней опустошала шкафы с ювелирными украшениями и деньгами. В итоге, собрав все ценности, она скрылась в неизвестном направлении.

Спустя два месяца карагандинка вновь вышла на охоту и устроилась на работу домработницей в другую семью. Там она также втерлась в доверие к хозяевам и обокрала их.

Общий ущерб, нанесенный женщиной, составил около 1,5 млн тенге. Золото она сдавала в ломбард.

Правоохранительным органам удалось выйти на след подозреваемой, изъяв золото в одном из ломбардов.

44-летняя дама признала свою вину и заключила процессуальное соглашение с прокурором. Часть украденного она вернула владельцам и попросила у них прощения.

Казыбекбийский районный суд признал ее виновной и приговорил к 3,5 годам ограничения свободы. Также за ней установили пробационный контроль и обязали выплатить потерпевшим материальный ущерб.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855403-zoloto-i-dollary-karagandinka-ustraivalas-domrabotnicej-k-bogacam-i-obkradyvala-ih/

pixel