Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Замакима Нур-Султана: Автобусы начнут курсировать с завтрашнего дня

Опубликовано:

Замакима столицы рассказал, когда будет восстановлена работа городского общественного транспорта, пишет NUR.KZ.

Автобусы начнут курсировать с завтрашнего дня - замакима Нур-Султана
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Бактияр Макен сообщил, что работа городского общественного транспорта с завтрашнего дня будет возобновлена.

Специалист отметил, что дополнительная информация о маршрутах и иных условиях работы общественного транспорта будет сообщена сегодня позже.

Между тем въезд в город, как и прежде, будет ограничен - в столицу смогут заехать только те, кто работает на объектах жизнеобеспечения, и тех предприятиях, которым разрешено возобновление деятельности.

С его слов, городским оперативным штабом совместно с акиматами Акмолинской и Павлодарской областей формируются списки граждан ближайших районов, чьи жители работают на предприятиях города.

«Те жители районов этих областей, которые работают в Нур-Султане, они могут обращаться в свои районные подразделения акиматов, руководству своих сел, они будут подавать эти списки нам, мы их далее передаем в наши блокпосты, для того, чтобы спокойно пропускать, чтобы они могли спокойно работать у нас в городе», - сказал спикер.

Напомним, ранее стало известно, что въезд в столицу по-прежнему остается закрытым. Карантинные меры в мегаполисе продолжают действовать, несмотря на снятие режима ЧП.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855233-zamakima-nur-sultana-avtobusy-nacnut-kursirovat-s-zavtrasnego-dna/

pixel