Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жетысуские памятники героям ВОВ благоустраивают ко Дню Победы

Опубликовано:

В год 75-летия Победы и в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» в Алматинской области по поручению акима области Амандыка Баталова начата работа по ремонту и благоустройству памятников Великой Отечественной войны, передает NUR.KZ.

Жетысуские памятники героям ВОВ благоустраивают ко Дню Победы
Кадр из видео: Jetisý media: UGC

Общее количество памятников расположенных в Алматинской области, составляет 2363. Из них 238 были воздвигнуты в честь подвига народа в Великой Отечественной войне. В этом году на текущий и капитальный ремонт 119 памятников, из областного бюджета выделено 150 млн тенге.

- Для увековечения памяти о героях, мы должны заботиться о каждом памятнике и монументе возведённых в честь Великой отечественной войны, - сказал руководитель областного управления культуры, архивов и документации Алматинской области Марлен Кольбаев.

Хотелось бы отметить, что Алматинская область одними из первых организовали праздничное онлайн-поздравление для ветеранов Великой Отечественной войны. Буквально на днях в социальных сетях появился ролик, где жетысусцы организовали праздничное онлайн-поздравление для ветеранов ВОВ, а именно десятки полицейских служебных автомобилей выстроили надпись «9 мая».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854834-zetysuskie-pamatniki-geroam-vov-blagoustraivaut-ko-dnu-pobedy/

pixel