Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зараженные COVID-19 пациенты потребовали отпустить их домой в Уральске

Опубликовано:

В областном центре Западно-Казахстанской области произошел очередной конфликт в инфекционной больнице. Порядка 30 пациентов с подтвержденным диагнозом КВИ вышли во двор медучреждения, требуя отпустить их домой. Медики были вынуждены обратиться в полицию, передает NUR.KZ.

Зараженные COVID-19 пациенты требуют отпустить их домой в Уральске
Фото: NUR.KZ: UGC

Медицинское учреждение сразу оцепили сотрудники правоохранительных органов. Больные заявляли, что они здоровы и не верят положительным анализам.

«У нас нет температуры, мы не кашляем. Требуем отправить нас по домам. У нас уже истек двухнедельный срок», - заявляли мужчины, которые вышли на улицу без индивидуальных средств защиты.

Директор областной инфекционной больницы Надия Ахметова отметила, что медперсонал уже боится подходить к агрессивным пациентам.

Зараженные COVID-19 пациенты потребовали отпустить их домой в Уральске
Фото: NUR.KZ: UGC
«Они отказываются подчиняться законным требованиям врачей и медперсонала. Настраивают других пациентов», - сказала она.

С пациентами провел переговоры глава областного управления здравоохранения Болатбек Каюпов. Он отметил, что удалось найти общий язык с недовольными людьми.

«Четыре дня назад пациенты устроили скандал в больнице. Они открыли двери в другие боксы и контактировали с больными, поступившими сюда позже. Произошло перезаражение. Сейчас мы не можем их выписать. Они должны 14 дней пробыть в изоляции. Вирус очень заразен», - сказал он.
Зараженные COVID-19 пациенты потребовали отпустить их домой в Уральске
Фото: NUR.KZ: UGC

В пресс-службе полицейского департамента отметили, что с людьми была проведена разъяснительная работа. Пациенты разошлись по своим палатам.

Недавно пациенты жаловались, что врачи им ничего не объясняют, а медсестры заставляют пить «непонятные» таблетки без упаковки.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853983-zarazennye-covid-19-pacienty-potrebovali-otpustit-ih-domoj-v-uralske/

pixel