Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина привязал собаку к движущейся машине в Алматы (видео)

Опубликовано:

Стражи порядка южной столицы вычислили и задержали жителя Алатауского района, который привязал за поводок к своей автомашине собаку, передает NUR.KZ.

Мужчина привязал собаку к автомашине в Алматы (видео)
Фото: polisia.kz: UGC

Согласно данным ДП Алатауского района, владельца машины с привязанной к ней собакой опознали быстро. Полицейские выехали к месту его жительства, откуда мужчина был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

Как пишет портал Polisia.kz, 28-летний задержанный пояснил правоохранителям, что таким экзотическим способом часто занимался выгулом своей собаки и никакого злого умысла в отношении животного не имел.

Кроме того, алматинец заявил, что ему не было известно о том, что подобная практика обращения с животными запрещена законом Казахстана.

Между тем житель Алатауского района нарушил закон, привязав собаку к машине, он понесет административную ответственность по статье кодекса за нарушение правил содержания и выгула кошек и собак, а также отлова и уничтожения бродячих особей.

За нарушения по этой статье предусмотрено предупреждение или штраф до трех МРП (8 334 тенге). Сообщается, что в этот раз мужчине вынесли предупреждение и разъяснили недопустимость повторения подобной практики впредь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853684-muzcina-privazal-sobaku-k-dvizusejsa-masine-v-almaty-video/

pixel