Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Руководство Военного института Нацгвардии уволили после хищения 27,8 млн сотрудницей

Опубликовано:

В результате расследования по делу о хищении крупной суммы денег в стенах Военного института Нацгвардии Казахстана, принято решение освободить от занимаемых постов все руководство учебного заведения, сообщает NUR.KZ.

Руководство Военного института Нацгвардии уволили после хищения 27,5 млн сотрудником
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

В пресс-службе Нацгвардии подтвердили факт хищения 27,8 млн тенге одной из сотрудниц финансовой службы института. Известно, что незаконно полученные средства постепенно переводились на счета других лиц, как военных, так и гражданских.

После выявления в мае 2019 года преступных действий, было проведено служебное расследование. По его материалам северо-казахстанские антикоррупционищики открыли уголовное дело.

Тем временем, свое расследование провело и Главное командование Нацгвардии. Как итог, своих мест в стенах учебного заведения лишись: начальник Военного института (после уволен и из рядов Национальной гвардии), глава бюджетно-финансового управления войск и руководитель финансового подразделения вуза (уволены из ВС РК).

Кроме того, был наказан еще ряд сотрудников института, их понизили в должностях.

Сообщается, что решение по остальным причастным лицам будет принято в отдельном порядке.

Кроме того, известно, что из похищенной суммы в 27,8 млн тенге успешно возвращено обратно уже 23,8 млн тенге.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852606-rukovodstvo-voennogo-instituta-nacgvardii-uvolili-posle-hisenia-278-mln-sotrudnicej/

pixel