Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Рамадан в столичных мечетях вечерний намаз будет проводиться без прихожан

Опубликовано:

Верующих также призвали отказаться от приглашения гостей на совместную вечернюю трапезу – ифтар, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

В Рамадан в столичных мечетях вечерний намаз будет проводиться без прихожан
Фото: Акимат г. Нур-Султан: Facebook

В связи с чрезвычайным положением и карантинным режимом для обеспечения общественной безопасности во время священного месяца Рамадан проведение традиционных вечерних таравих-намазов и совместного приема пищи («Ауызашары») в мечетях будет приостановлено.

На официальных страницах Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) для верующих будут организованы онлайн-трансляции с имамами и священнослужителями мечетей по чтению Корана и другие мероприятия, связанные с Рамаданом.

Пожертвования («Фитр-садака») можно отправлять через приложение Kaspi.kz.

Сумма пожертвований в 2020 году на человека составляет 370 тенге. С инструкцией, как правильно направлять фитр-садака, можно ознакомиться на официальной странице ДУМК (muftiyatkz) и странице Центра исследования проблем религий города Нур-Султана (elorda_cipr) или обратиться по телефону доверия: 33 30 30. В 2020 году священный месяц Рамадан продлится с 24 апреля по 23 мая.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852493-v-ramadan-v-stolicnyh-mecetah-vecernij-namaz-budet-provoditsa-bez-prihozan/

pixel