Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"За 42 500 тг пришел": зайца сняли на видео возле Дома министерств в Нур-Султане

Опубликовано:

Зайца сняли на видео в центре Нур-Султана: животное щипало траву прямо возле Дома министерств, передает NUR.KZ.

"За 42 500 тг пришел": зайца сняли на камеру в центре Нур-Султана (видео)
Кадры из видео: UGC

Необычного прохожего удалось снять на камеру жителю столицы. На левом берегу, практически в центре города, спокойно щипал траву дикий заяц. К слову, на оператора он сначала даже не обратил внимание, а убежал, только когда мужчина подошел слишком близко.

Комментируя снимаемое на кадры животное, мужчина отмечает, что возможно так повлиял карантин из-за коронавируса - улицы опустели, людей и машин почти нет, поэтому зайцы спокойно ходят по городу.

Видеороликом астанчанин поделился в группе Facebook "Астана 24/7".

"За 42 500тг пришел", "Судя по видео, скорее налоги платить пришел", "Пасхальный зайчик", "Хоть бы волки не пришли", "Зайцев у нас много. Только они в парках и скверах живут. А тут около зданий. Людей нет, вот и осмелели", "Адмштраф или арест зайцу за нарушение карантина", - шутят подписчики группы в комментариях.

Напомним, ранее в Алматинской области удалось заснять уникальные кадры: в одну фотоловушку попали 10 животных, прогуливавшихся по одному и тому же месту в разное время. Четверо из них занесены в Красную книгу как редкие или вымирающие виды.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851621-za-42-500-tg-prisel-zajca-snali-na-video-vozle-doma-ministerstv-v-nur-sultane/

pixel