Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полеты МиГ-31 приостановлены в Казахстане

Опубликовано:

Полеты МиГ-31 приостановлены – такое решение в казахстанском оборонном ведомстве приняли после падения военного истребителя вчера возле Караганды, пишет NUR.KZ.

Полеты МИГ-31 приостановлены в Казахстане
МиГ-31. Фото: РИА Новости / Виталий Аньков: Facebook

Главнокомандующий силами воздушной обороны страны Нурлан Орманбетов напомнил, что вчера во время планового полета под Карагандой произошло крушение истребителя МиГ-31. Инцидент произошел около 19 часов вечера.

Глава ведомства рассказал, что после взлета загорелся один из отсеков двигателя. Военные пилоты приняли решение направить самолет в поле. Они катапультировались по команде руководителя сразу после того, как убедились, что местным жителям ничего не грозит.

Потерпевшим крушение МиГ-31 управляли подполковник Курмангалиев и подполковник Гаврилко.

В настоящее время, летчики находятся в Карагандинской облбольнице под наблюдением специалистов. Состояние одного из них оценивается врачами как удовлетворительное. Состояние второго - средней степени тяжести.

По его словам, до выяснения причин аварии полеты самолетов типа МиГ-31 с сегодняшнего дня приостановлены. После того, как будут подведены итоги комиссии и профилактических мероприятий, полеты МиГ-31 будут возобновлены.

«Для объективности и установления истинных причин аварии к расследованию будут также привлечены представители предприятия-разработчика данного самолета и предприятия, который проводил капремонт судна», - сказал спикер.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851319-polety-mig-31-priostanovleny-v-kazahstane/

pixel