Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дочь зарубила отца топором за претензии из-за развода в Туркестанской области

Опубликовано:

Кровавая трагедия разыгралась в сельском округе Достык Мактааральского района Туркестанской области, передает NUR.KZ.

Дочь зарубила отца топором за претензии из-за развода в Туркестанской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Вечером 21 марта между местными жителями - пожилым отцом и его 36-летней дочерью произошел конфликт.

Отец, находясь в нетрезвом состоянии, начал высказывать претензии дочери из-за того, что она разошлась с мужем и вернулась жить назад в родительский дом.

В ходе скандала дочь схватила топор и нанесла им два удара мужчине по голове. От полученных ранений мужчина скончался на месте. После этого женщина сама вызвала скорую помощь.

Прибывшим медикам и полиции она сообщила, что родитель по неосторожности упал с лестницы и разбил голову, ударившись о железные перила.

Однако проведенное уже на следующее утро в морге обследование погибшего установило, что причиной смерти пенсионера явились две рубленые раны в области головы.

После чего, женщина была задержана по подозрению в убийстве. Уже на первом допросе она во всем призналась, сообщив, что длительное время отец устраивал ей гонения из-за развода.

"Полиция Мактааральского района возбудила по данному факту уголовное дело по статье 99 часть 1 Уголовного кодекса РК (Умышленное убийство). По ходатайству следственных органов суд Мактааральского района вынес санкцию об аресте обвиняемой и заключении ее под стражу на период следствия, сроком на 2 месяца", - сообщили в пресс-службе районного суда.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1847572-doc-zarubila-otca-toporom-za-pretenzii-iz-za-razvoda-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel