Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Настоящий мужчина": поступок 10-летнего мальчика из Актау восхитил Казнет

Опубликовано:

10-летний мальчик из Актау восхитил Казнет своим поступком к Международному женскому дню: он собирал деньги, чтобы в праздник подарить цветы работницам городской коммунальной службы, передает NUR.KZ.

"Настоящий мужчина": поступок 10-летнего мальчика из Актау восхитил Казнет (видео)
Кадры из видео: UGC

Юного казахстанца, решившего порадовать женщин в праздник, зовут Алижан. Видеороликом, на котором запечатлены моменты поздравления женщин, работающих в городских коммунальных службах, Алижан поделился на своей странице в Instagram.

Согласно подписи к публикации, на подобный поступок мальчика подтолкнула мама - она "подкинула" ему такую идею, а он воплотил ее в жизнь.

Видеоролик уже просмотрели больше двух тысяч раз. Пользователи Сети оставляют комментарии, в которых благодарят мальчика за благородный поступок, а его маму за прекрасное воспитание.

"Таким женщинам нужно сыновей воспитывать. невозможно сдержать слез", "Настоящий мужчина", "Побольше бы таких сыновей, как ты. Крепкого здоровья тебе и твоим близким", "Молодец! Пусть все детишки с тебя пример берут", "Ты хороший человек, мамина гордость", - и еще десятки подобных комментариев оставляют пользователи соцсети.

О поступке мальчика на своей странице высказался бизнесмен из Актау Шамрад Телеубаев.

Он назвал Алижана "настоящим джентельменом" и рассказал, что мальчик еще несколько лет назад попросился поставить у Шамрада в кафе аппарат с жевательными резинками. Хотя сам мужчина против таких аппаратов, его восхитило то, что мальчик с детства ищет способы зарабатывать. Поэтому Шамрад разрешил Алижану установить этот аппарат бесплатно.

"А сейчас я вижу его плоды и старания", - отметил Шамрад, добавив, что на заработанные деньги Алижан решил подарить счастье и внимание другим.

Напомним, ранее своим поступок соцсети восхитила маленькая девочка из Актау.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844437-nastoasij-muzcina-postupok-10-letnego-malcika-iz-aktau-voshitil-kaznet-video/

pixel