Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин поручил правительству усилить карантинный контроль на границе с Казахстаном

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: Mikhail Svetlov/Getty Images

Глава Российской Федерации Владимир Путин дал новое поручение правительству, в соответствии с которым карантинный контроль на границе с Казахстаном должен быть усилен, передает NUR.KZ.

Коснется данное нововведение оборота продукции в пограничных пунктах пропуска. Данное решение главы государства было озвучено во время встречи с представителями общественности в Адыгее. Перечень поручений же был опубликован на официальном сайте Кремля.

Путин поручил кабмину усилить карантинный контроль на границе с Казахстаном

Доклад о проделанной в данном направлении работе должен быть предоставлен до 1 августа текущего года. Ответственным за исполнение данного поручения был назначен Михаил Мишустин.

Помимо этого, стало известно, что Казахстан временно запретил ввоз фруктов из Китая.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин предложил упомянуть в Конституции Бога и брак "как союз мужчины и женщины". В настоящее время в российскую Конституцию планируют внести ряд поправок.

Также стало известно о том, что президент Турции обратился к российскому лидеру с просьбой не вмешиваться в конфликт, который разгорелся между турецким и сирийским государствами.

Главы обоих стран должны были встретиться в минувший четверг, чтобы обсудить резкое обострение ситуации в сирийском Идлибе.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны "Голос народа"!>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844281-putin-porucil-pravitelstvu-usilit-karantinnyj-kontrol-na-granice-s-kazahstanom/

pixel