Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На сбор денег для подарков учителям пожаловались в одной из школ Нур-Султана

Опубликовано:

В столичном департаменте АПК сегодня сообщили о поступившей в call-центр информации касательно денежных сборов в школе. Антикоррупционщики отреагировали на звонок, пишет NUR.KZ.

На сбор денег для подарков учителям пожаловались в одной из школ Нур-Султана
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Звонок поступил с жалобой на сборы в школе №68 Нур-Султана. Обратившееся лицо сообщило, что в учебном заведении собираются средства для поздравления учителей к 8 марта. Преподавателям хотели преподнести подарки к празднику.

Антикоррупционщики отреагировали на звонок и связались с управлением образования. Сообщается, что в отношении руководства школы были приняты меры. После этого сборы были остановлены.

Напомним, что в столичном департаменте АПК сегодня казахстанцев призвали не дарить подарки госслужащим, в частности начальникам в целях какой-либо выгоды или покровительства.

За «подношения» крупный штраф грозит как дарителю, так и одариваемому. Подарок стоимостью более 2 МРП может быть расценен как взятка, за что грозит уголовное наказание.

При этом отмечается, что букет цветов может стать исключением из запрета, к примеру, если он был подарен коллективно и не с целью выгоды.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844084-na-sbor-deneg-dla-podarkov-ucitelam-pozalovalis-v-odnoj-iz-skol-nur-sultana/

pixel