Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что приготовить на ужин в Алматы без лишних затрат

Опубликовано:

Самое сложное в приготовлении ужина – придумать, что вы сегодня будете создавать на кухне. Кроме того, немало времени занимает закуп необходимых ингредиентов, если их нет дома. А потом еще точно угадать количество того или иного продукта, который необходим для блюда, передает NUR.KZ.

Что приготовить на ужин в Алматы без лишних затрат
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Потому мы решили собрать рецепты, которые можно использовать как для приготовления еды на ужин для своей семьи, так и для праздничного стола. Отметим, что набор продуктов, необходимых для приготовления каждого блюда, вместе с рецептом можно заказать на сайте Arbuz.kz, где, предъявив промокод NURKZ, вы получите скидку в 2000 тенге при первом заказе на сумму от 5000 тенге.

При этом первый заказ доставят совершенно бесплатно.

Куриный гратен с кукурузой и маслинами

Для приготовления этого блюда вам понадобятся 350 грамм филе курицы, 400 грамм отварного картофеля, маслины без косточки и кукуруза, 100 грамм сливок, 80 грамм сыра Моцарелла, лук, помидоры черри, тимьян и специи – карри, кориандр, соль и перец.

Что приготовить на ужин в Алматы без лишних затрат
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

Достаньте мясо курицы и оставьте его на пару минут на тарелке, пока разогревается духовка до 180 градусов. В это время промойте помидоры черри и тимьян, а картофель нарежьте кольцами.

Обжарьте лук в сотейнике, сливки смешайте с листочками тимьяна и карри. Выложите в форму для запекания куриное филе, кукурузу и половину маслин, посолите и поперчите, добавьте кориандр.

Сверху выложите слой картофеля, вновь посолите и поперчите, залейте сливками, посыпьте тертым сыром и оливками. Отправьте в духовку на 10 минут. Готовое блюдо украсьте помидорами черри.

Закажите набор продуктов для куриного гратена>>

При первом заказе на 5000 тенге скидка в 2000 тенге по промокоду NURKZ

Пряная утиная грудка, тушеная в лечо

Заказывая этот набор продуктов, вы получите филе утки Sous Vide, лечо, белое вино, овощную смесь, репчатый лук, тимьян, паприку и копченную паприку.

Что приготовить на ужин в Алматы без лишних затрат
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Приготовить блюдо тоже несложно – достаньте филе утки, промойте тимьян и сорвите листочки, в сковороду налейте одну-две ложки растительного масла, прогрейте и обжарьте лук на сильном огне в течение минуты. Затем добавьте утку, обжарьте ее пару минут, добавьте лечо, вино, тимьян, паприку и копченную паприку. Посолите и поперчите, перемешайте и обжарьте еще минуту.

Уберите начинку на тарелку, после чего на ту же сковороду выложите овощную смесь, посолите и поперчите, обжарьте пять минут, постоянно помешивая. Выложите на тарелку овощную смесь, сверху положите утиную грудку и посыпьте тимьяном.

Закажите набор продуктов для приготовления блюда>>

При первом заказе на 5000 тенге скидка в 2000 тенге по промокоду NURKZ

Суп Чаудер мясной

Для приготовления супа Чаудер вам будут нужны такие ингредиенты, как бекон, копченая курица, куриный бульон, консервированная кукуруза, сливки, сыр Гауда, мука, картофель, лук порей, сельдерей, зеленый лук, тимьян и лавровый лист.

Что приготовить на ужин в Алматы без лишних затрат
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Промойте и очистите овощи и зелень, сыр натрите на мелкой терке, картофель нарежьте мелкими кубиками, а лук – кольцами. Сельдерей можно порезать пластинками, зеленый лук и тимьян – мелко порезать. Бекон тоже нарезаем мелкими кубиками, а курицу – чуть крупнее.

Налейте 1-2 столовые ложки масла в кастрюлю с толстым дном и прогрейте его. Обжарьте бекон одну минуту на сильном огне, затем добавьте лук порей, сельдерей, обжарьте все еще две минуты, постоянно помешивая.

Затем в кастрюлю добавьте картофель, бульон, лавровый лист и тимьян, посолите. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите еще 10 минут. После этого нужно добавить копченую курицу и сыр, поварить еще пару минут. Сливки вмешать с мукой и вместе с кукурузой добавить в кастрюлю. Еще две-три минуты варки и блюдо готово! В конце его можно поперчить и украсить зеленью.

Закажите набор продуктов для супа Чаудер>>

При первом заказе на 5000 тенге скидка в 2000 тенге по промокоду NURKZ

Сочный бургер с котлетой из мраморной говядины

Это блюдо точно понравится всем членам семьи, к тому же можно не беспокоиться о том, что фастфуд вреден – вы же готовите его лично.

Что приготовить на ужин в Алматы без лишних затрат
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Вам понадобятся: фарш, соус, картофельные дольки, кетчуп и майонез, соленый огурец, перец халапеньо, плавленый сыр, булочка, красный лук, помидор, лист салата и руккола.

Промойте овощи и зелень, разогрейте духовку. Очистите лук, нарежьте его и помидор кружочками, а огурец – вдоль. Сформируйте котлеты из фарша, а булочки разрежьте пополам.

Затем смажьте противень маслом и выложите картофельные дольки, запеките их в течение 15 минут. После чего подсушите 30 секунд на сковороде булочки, чтобы они были хрустящими и румяными, потом обжарьте котлеты на масле. Смажьте булочки соусом, положите лист салата на нижнюю часть, затем рукколу, ломтики помидора, соленого огурца, лука, котлету, сыр и халапеньо.

Затем накройте бургер второй половиной булочки. Добавьте к бургеру картофельные дольки и наслаждайтесь.

Закажите набор для бургера>>

При первом заказе на 5000 тенге скидка в 2000 тенге по промокоду NURKZ

Приятного аппетита!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843586-cto-prigotovit-na-uzin-v-almaty-bez-lisnih-zatrat/

pixel