Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Попытку проникновения в дом сняли на видео алматинцы

Опубликовано:

Попытку проникновения в частный дом сняли на видео, передает NUR.KZ со ссылкой на Zakon.kz.

Попытку проникновения в дом сняли на видео алматинцы
Кадры из видео: Zakon.kz: Depositphotos

Как пишет издание, видео прислали в редакцию читатели. По словам автора, инцидент произошел 25 февраля в микрорайоне Горный гигант в Алматы.

Сообщается, что неизвестные пытались забраться в частный дом на улице Иванилова. Издание пишет, что владельцы дома уехали в 10:00, а буквально через полчаса им позвонили соседи и сообщили, что кто-то забрался во двор.

Неизвестные пытались попасть в дом, пишет издание. По словам владельцев дома, пробравшихся во двор неизвестных спугнул сосед, после чего они сбежали. Отмечается, что они не успели попасть в дом, хотя решетку все же сломать смогли.

Редакция NUR.KZ обратилась за комментарием в департамент полиции Алматы. Там сообщили, что по данному факту в полицию поступило заявление от жителя города. Детали дела в правоохранительных органах озвучивать не стали.

Напомним, что недавно в Алматы был задержан молодой человек, которого подозревают в совершении ряда преступлений против собственности.

По версии следствия, он одновременно был и "карманником", и "форточником", занимался мошенничеством и просто вырывал сумки у прохожих из рук.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842661-popytku-proniknovenia-v-dom-snali-na-video-almatincy/

pixel