Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились новые детали загадочного исчезновения бизнесмена в Кызылорде

Опубликовано:

15 февраля в Кызылорде без вести пропал известный в городе владелец мебельной компании. Мужчина рано утром отправился на свою традиционную прогулку, с тех пор родные ничего не знают о его местонахождении, передает NUR.KZ.

Появились новые детали загадочного исчезновения бизнесмена в Кызылорде
Тынымбай Баженов: кадры телеканала "Астана": UGC

Ранее появилась информация о том, что 72-летний Тынымбай Баженов каждый день отправлялся на прогулку. В день пропажи он вышел из дома в 5 часов утра. С этого момента прошло несколько часов, но предприниматель не вернулся.

Обычно маршрут мужчины проходил в районе набережной Сырдарьи. Сообщалось, что полицейские, спасатели и волонтеры начали его поиски, однако пока зацепок мало.

По данным телеканала "Астана", кызылординца сняли на видео установленные на набережной камеры. Далее его путь проследить не удалось.

Родные поясняют, что мужчина не покидал дом без своего телефона и не отклонялся от стандартного пути. Однако в день исчезновения он не взял смартфон, документы и деньги.

По словам его родственника Елтая Шильдебаева, на этот раз у бизнесмена абсолютно ничего с собой не было. Родные обещали вознаграждение тому, кто знает, где он может находиться.

Появились новые детали загадочного исчезновения бизнесмена в Кызылорде
Кадр: телеканал "Астана": UGC

Семья Тынымбая Баженова уточнила, что проблем со здоровьем и бизнесом у него не было. Никакие угрозы ему не поступали.

По одной из их версий, предпринимателя могли сбить на автомобиле, а затем вывезти за город.

Вместе с тем, спасатели сообщают, что проводили подводные работы, но ничего не нашли. Отмечается, что район поиска был расширен.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842579-poavilis-novye-detali-zagadocnogo-isceznovenia-biznesmena-v-kyzylorde/

pixel