Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда достроят проблемные долгострои в Нур-Султане, рассказали в акимате

Опубликовано:

Возведение еще двух столичных долгостроев – "Шыгыс" и "Жагалау" - будет завершено благодаря финансовым вливаниям из госбюджета, сообщает NUR.KZ.

Еще два проблемных ЖК в Нур-Султане достроят за счет государства
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Данную новость сообщил давно ожидающим дольщикам заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев.

Видеообращение чиновника опубликовано в официальном аккаунте администрации Нур-Султана в Instagram.

Кайсагалиев рассказал дольщикам в записи о том, что акимат располагает данными о 15 объектах и 3500 дольщиков, ожидающих свое жилье в рамках реализации строительных проектов "Шыгыс" и "Жагалау".

Всем ответственным за строительство инстанциям было дано достаточно времени на то, чтобы завершить проекты, однако данные меры оказались полностью безрезультатными. В этой связи государство приняло решение взять все обязательства на себя.

Все дольщики были приглашены на встречу с Кайсагалиевым для обсуждения действий на объектах в дальнейшее время. Все дольщики были условно разделены на группы для удобства проведения встреч, первая встреча назначена на 17 февраля 2020 года.

Кайсагалиев отдельно попросил людей доверять только официальным источникам информации о ходе строительства и не поддаваться на возможные провокации, так как на объектах действуют некие группы, противоборство которых мешает дальнейшему развитию строительных процессов.

Чиновник отметил, что в деле скорейшего завершения проектов и передачи квартир дольщикам очень важно сохранять единство и сплоченность связей между государством и людьми.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1841201-kogda-dostroat-problemnye-dolgostroi-v-nur-sultane-rasskazali-v-akimate/

pixel