Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

94-летний ветеран ВОВ живет в сложных условиях в Уральске

Опубликовано:

В Уральске люди обеспокоены условиями, в которых проживает 94-летний ветеран ВОВ Иван Иванович Болтанов. Пожилой фронтовик после смерти жены остался один. Сейчас он живет в старом частном доме, огороженном деревянным забором. Соседи рассказали, что его младшая дочь переписала выделенную государством квартиру на себя, передает NUR.KZ.

94-летний ветеран ВОВ живет в сложных условиях в Уральске
Иван Болтанов. Фото: NUR.KZ: UGC
"Раньше за ветераном ухаживала его старшая дочь. Но после смерти жены и сына активность стала проявлять младшая. Она забирает его пенсию, переписала на себя квартиру. Сейчас там делает ремонт, а ветеран в новой жилплощади даже не был. В его доме нет холодильника. Дочь не удосужилась купить", - рассказала соседка Ивана Болтанова.

Ветеран войны ходит по дому с мочеприемником. Говорит, что несколько лет назад у него отказал желчный пузырь. Про свою дочь он рассказывает только хорошее.

94-летний ветеран ВОВ живет в сложных условиях в Уральске
Дом фронтовика. Фото: NUR.KZ: UGC
"Дочь приходит, помогает мне по дому, а квартиру мне дали в неудовлетворительном состоянии, там надо делать ремонт. Двери сменили, отделка нужна", - рассказал Иван Болтанов.

В полиции сообщили, что два года назад дочь ветерана забрала у него документы. Пожилой мужчина написал заявление.

"Мы ему все документы вернули. Дочь выпивает, мы с ней проводим профилактические беседы. Ветеран живет один, приходим к нему, проверяем", - рассказал участковый инспектор полиции Данияр Даулетьяров.
94-летний ветеран ВОВ живет в сложных условиях в Уральске
Фото: NUR.KZ: UGC

В акимате города отметили, что ветеран получил квартиру от государства. Его навещают волонтеры, помогают по дому.

Вмешиваться в семейные отношения по закону чиновники не могут. Поэтому они призвали родственников Ивана Болтанова обратить внимание на его проблемы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1840674-94-letnij-veteran-vov-zivet-v-sloznyh-usloviah-v-uralske/

pixel