Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда пройдет перепись населения в Казахстане

Опубликовано:

В связи с появившимися в социальных сетях слухами об орудующих в Алматы мошенниках, обманывающих людей под предлогом переписи населения, комитет по статистике МНЭ Казахстана ответил, когда в стране планируется провести эту процедуру, передает NUR.KZ.

Когда пройдет перепись населения в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В комитете по статистике МНЭ Казахстана рассказали, что очередная перепись населения запланирована на октябрь этого года. Она будет проводиться весь месяц.

Отметим, что предстоящая перепись населения станет третьей для независимого Казахстана: первая проводилась в 1999 году, а вторая - в 2009 году.

Напомним, сегодня в полиции Алматы сообщили, что в соцсетях и мессенджерах появилась рассылка о том, что в южной столице орудуют мошенники, обманывающие людей под предлогом проведения переписи населения.

В правоохранительных органах рассылку назвали фейковой, отметив, что никто из алматинцев с подобными заявлениями в полицию не обращался.

Стражи порядка советуют казахстанцам не доверять непроверенным источникам информации, а также не тиражировать ложные сведения. Верить следует лишь официальной информации от государственных органов, добавили в полиции.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839999-kogda-projdet-perepis-naselenia-v-kazahstane/

pixel