Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фонари за 17 млн тенге устанавливают в Уральске, но часть из них уже не работает

Опубликовано:

В областном центре ЗКО люди жалуются на некорректную работу новых устройств, которыми оборудованы пешеходные переходы. Выяснилось, что на установку инновационного освещения было выделено 17 млн тенге из бюджета, передает NUR.KZ.

Фонари за 17 млн тенге устанавливают в Уральске, но часть из них уже не работает
Фото: NUR.KZ: UGC

Первыми на сбои в работе оборудования обратили внимание местные жители. Они утверждают, что ночью фонари не горят. Люди боятся за безопасность своих детей.

"Новые устройства были установлены совсем недавно. На них было израсходовано немало денег. Но толку от этого нет. А ведь рядом находятся школа и больница", - сказал житель города Алпамыс Нигметов.

В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог проинформировали, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения запланирована установка 34 устройств «Коргау» на сумму более 17 млн тенге.

Фонари за 17 млн тенге устанавливают в Уральске, но часть из них уже не работает
Фото: NUR.KZ: UGC

В 2019 году в тестовом режиме были установлены 15 устройств на четырех улицах областного центра.

"Был период, когда не было солнечных дней. Аккумуляторы сели. Некоторые устройства работали некорректно. Подрядчику направлено письмо-претензия. ИП будут проведены работы по замене аккумуляторных батарей.
Также будет увеличена мощность световой панели. Оплата по договору будет произведена по окончанию всех запланированных работ", - отметил заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска Муслим Джардемов.

Отметим, что в Уральске работа по освещению пешеходных переходов активизировалась после гибели десятилетней школьницы на "зебре". В областном центре до сих пор не освещены порядка 80 пешеходных переходов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839947-fonari-za-17-mln-tenge-ustanavlivaut-v-uralske-no-cast-iz-nih-uze-ne-rabotaet/

pixel