Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шпекбаев рассказал, зачем чиновников водят в СИЗО

Опубликовано:

Глава АПК Алик Шпекбаев на коллегии агентства рассказал, зачем государственных служащих водят на экскурсии к заключенным – он заявил, что это напрочь отбивает все мысли о коррупции, пишет NUR.KZ.

Шпекбаев рассказал, зачем чиновников водят в СИЗО
Шпекбаев рассказал, зачем чиновников водят в СИЗО: Original

Шпекбаев рассказал, что на экскурсии в СИЗО водят госслужащих и глав бюджетных организаций, однако среди них все равно находятся алчные чиновники, на которых не влияет и это.

«Они производят неизгладимое впечатление и в зародыше убивают какие-либо мысли о коррупции. Но, к сожалению, среди них есть алчные и ненасытные чиновники. Им понятен лишь один язык – язык уголовного кодекса», - заявил он.

Глава ведомства добавил, что в планах антикоррупционщиков обеспечить добропорядочность не только в государственных органах, но и в бизнесе. Для этого в нацкомпании и частные предприятия хотят «внедрить» комплаенс-офицеров, которые и будут отслеживать уровень коррупции.

«Соответствующий законопроект находится уже в парламенте», - заявил он.

Напомним, что также Шпекбаев сегодня заявил, что казахстанцы смогут получить до 10 млн тенге за информацию о коррупционных преступлениях в стране.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1838758-spekbaev-rasskazal-zacem-cinovnikov-vodat-v-sizo/

pixel