Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Касым-Жомарт Токаев поручил провести реформу госуправления

Опубликовано:

Президент Токаев на заседании правительства поручил провести реформу государственного управления, передает NUR.KZ.

Токаев3
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Аkorda.kz: Twitter
"До конца года мы должны cделать качественный шаг вперед по реформе государственного управления. Сейчас сделан первый шаг: создан молодежный президентский кадровый резерв, но этого недостаточно – 300 человек из почти 100 тысяч госслужащих", - заявил президент.

Он обратил внимание руководителей государственных органов и акимов на резервистов, которые вошли в президентский список. Президент подчеркнул, что в списке есть молодые люди, которые пригодились бы на госслужбе.

Глава государства сообщил, что менталитет и стиль работы госслужащих должны быть направлены на результат, а не на постоянную переписку и перекладывание ответственности.

"С другой стороны, апатия, безынициативность, нерешительность – это результат слишком пристального внимания правоохранительных органов к работе госслужащих. Нередко управленческие решения трактуются как коррупционно-мотивированные", - подчеркнул Токаев.

Он также призвал избежать предвзятости в этой ответственной работе, так как бюрократия процесса согласований приводит к тому, что принимаются документы, которые ориентированы на формальное выполнение поручений, а не на достижение реальных результатов.

Напомним, сегодня в столице проходит расширенное заседание правительства с участием президента страны.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837632-kasym-zomart-tokaev-porucil-provesti-reformu-gosupravlenia/

pixel