Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сократить рабочий день из-за плохой погоды посоветовали власти Павлодарской области

Опубликовано:

Администрация Павлодарской области обратилась к жителям, а также к руководителям предприятий, организаций и компаний по всему региону в связи с тяжелыми погодными условиями, сообщает NUR.KZ со ссылкой на МИА "Казинформ".

Сократить рабочий день из-за плохой погоды посоветовали власти Павлодарской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Акимат посоветовал жителям населенных пунктов не покидать их, поскольку любые длительные переезды опасны в нынешних погодных условиях: гололед и метель сильно снижают видимость на дорогах и создают опасность потери управления с последующей аварией.

Кроме того, администрация обратилась к главам компаний региона, как государственным, так и частным, с предложением ввести укороченный рабочий день для своих подчиненных в целях безопасности людей.

Также это предложение касается и все образовательных учреждений на территории области.

В акимате заявили, что все срочные службы как в городах, так и за их пределами, работают в усиленном режиме ради обеспечения безопасности и нормальной жизнедеятельности жителей региона.

На режим повышенной готовности поставлены также и все инстанции, способные оказать экстренную помощь в случае происшествия.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837545-sokratit-rabocij-den-iz-za-plohoj-pogody-posovetovali-vlasti-pavlodarskoj-oblasti/

pixel